Espace Parents - Contacter un enseignant, liste des enseignants avec adresses email. Genève et Nyon.

Contacter un enseignant

Genève - Nyon

Année scolaire 2015 - 2016

Enseignant(e)s
AESCHLIMANN Chloé - Institutrice
AGUILAR Augusto - Mathématiques, Chimie et Sciences
AHMETI Bashkim - Mathématiques
ALTMAN Georges - Dessin
ANCEL Raffaella - Histoire
ANGELI Sigrid - Institutrice
ARVANITI Eirini - Mathématiques
BECHET Séverine - Mathématiques
BENZ Arlette - Biologie
BERGER Dominique - Allemand
BERTHERAT Audrey - Anglais
BESSON Karen - Institutrice
BILLINGER Verena - Institutrice
BLACHON Christine - Institutrice
BLASER Mirjam - Dessin
BOIVIN Eric - Français
BOLLARD Audrey - Institutrice
BORIS Françoise - Français
BOUGANTOUCHE Hassan - Sciences économiques
BOUVIER Graziella - Français
BRITTON Susan - Institutrice
BURLAND Elisabeth - Anglais
BUSTAMANTE Mauro - Physique, Biologie et Sciences
CADASSE Aurélie - Institutrice
CALLETTI Fabrizio - Italien
CANOLA Kriss - Biologie, Mathématiques et Sciences
CHAPPUIS Alexandra - Anglais
CHAPTAL Anne - Allemand
COARO Emilie - Institutrice
COUTON Stéphane - Mathématiques
D'ARCY Mark - Anglais
DARDENNE Céline - Institutrice
DE MESTRAL Sophie - Musique
DELVAL Quentin - Philosophie
DI POLLINA J. Pablo - Musique
DROUET Thomas - Sport
DUPUIS Olivia - Mathématiques
EBERHARDT Samuel - Biologie et Sciences
EGGLY Jacques-Simon - Histoire - Instruction civique
ERMATINGER Anne-Laure - Français
ESCALERA Caroline - Chimie et Biologie
FAUDOT Benjamin - Sports
FENECH Véronique - Allemand
FERNANDEZ Daiana - Espagnol
FERRAUD Patrick - Mathématiques
FISCHER Lisanne - Arts visuels
FLAMENT Chantal - CabriGéomètre
FLEURY Sarah - Anglais
FLUCKIGER Benoît - Physique
GAFNER Brigitte - Mathématiques
GASSER Yves-Olivier - Chimie et Biologie
GHACHI-PAJIC Martina - Institutrice
GIROD Aurélien - Physique et Chimie
[GODFREY Victoria>javascript:courriel('v.godfrey(at)ecolemoser.ch')] - Anglais
GUEISSAZ Anne-Marie - Anglais
HAUSER Annina - Anglais
HEIL Severin - Histoire et Géographie en anglais
HELDE Caroline - Institutrice
HERBST Nina - Institutrice
HERRERO Yoan - Mathématiques et Physique
HILKE Manfred - Allemand
HOESLI Marieke - Allemand
HONEGGER Julie - Institutrice
HUMANN Jenny - Institutrice
JOLY Carine - Anglais
JOOS Elizabeth - Anglais
KAHNS-SCIBOZ Nydia - Allemand
KARAMATA Jean - Histoire des mots et Civilisation latine
KEGELIN Béatrice - Français
KETTENACKER Gerlinde - Allemand
KIEHL Laurence - Français
KOTTLER DUKES Anne Kari - Anglais & Creative Arts
LAMY-CHAPPUIS Pascal - Mathématiques
LASNEL Loic - Instituteur
LE GRAND Ludovic - Mathématiques et Sciences
LEHMANN Valérie - Arts visuels
LEJEUNE Thibault - Mathématiques et Physique
LEONI Emanuele - Economie et Droit
LEPORATI Sandra - Français & Histoire
LUJAN Ana Maria - Anglais
MACLEOD Julia - Anglais
MAGURA Jeanette - Anglais et Géographie en anglais
MANCHERON Denis - Mathématiques
MARCHI Alexia - Français et Civilisation latine
MARQUOT Alexis - Instituteur
MARTIN FERNANDEZ Eva - Espagnol
MATERN Stefan - Histoire et Géographie en allemand
MC SWEENEY Mairin - Anglais
MEYER ROLF - Allemand
MICHELI Charlotte - Français
MILLET Agnès - Allemand
MONGELLAZ Sabine - Institutrice
NDEBI Simon - Mathématiques et Physique
NESPOLO Marie-Louise - Expression corporelle
ORTEGA Birgit - Allemand
OULD-OUALI Ahcène - Sciences économiques
PAOLI Christelle - Allemand
PERRAUD Anne Sophie - Français
PESCHEUX Dorothée - Sport
PFISTER Agota - Allemand
PIAZZA Laurent - Sport
PIERELLA Sandra - Histoire et Latin
PIGUET Benoît - Géographie
PILLET Sylvie - Biologie
PLASSARD-MOSER Sabine - Histoire de l'art et Philosophie
PORCHERAY Amandine - Institutrice
PURCELL Magdalena - Institutrice
RABOUD Gaëlle - Français et Philosophie
RACINE Nicolas - Economie, Droit & IED
RENEVEY Frédéric - Histoire et Philosophie
REQUENA Pablo - Anglais & Creative Arts
REY Laurent - Anglais et Géographie
RILLIET Pierre - Latin
ROBERTSON Lynn - Anglais
ROBLES Claudia - Espagnol
ROCHERIEUX Maël - Géographie
ROLL Sabine - Chimie
ROSSIGNOL Antje - Mathématiques et Biologie en allemand
SACCO Valentina - Italien
SAMSON Louise - Dessin
SCALICI Michel - Philosophie
SCHAFFNER Fabienne - Institutrice
SCHEURER Mary - Anglais et Philosophie
SCHMICKLER Christa - Allemand et Biologie en allemand
SCHNIEPER Sonia - Mathématiques et Biologie en anglais
SCHOENBERGER Beate - Histoire et Géographie en allemand
SCHROEDER Gerd - Informatique
SCHWAB Marinette - Musique
SERAFIN Thierry - Dessin
SERENA Irène - Allemand
SLATKINE Joanna - Anglais
SZLESINGER Brenda - Anglais
TATOULI Vasiliki - Anglais et Géographie en anglais
TIHAY Fanny - Mathématiques
TOCQUEVILLE Emmanuel - Informatique
TOIA Anne - Français
TOKOTO Henri - Physique et Chimie
TONDELLO Alberto - Anglais
ULMER Eva - Sport, Géographie et Histoire en allemand
URLI Bruno - Histoire
VAN DOOREN Thera - Allemand
VENTURINI Deborah - Français
VERFAILLE Aurélie - Institutrice
VIDAL Bruno - Physique et Biologie
VITAL-DURAND Susanne - Histoire en allemand
VOGL Eva Maria - Allemand
WANNER Anne - Français
WEIDMANN Gisèle - Philosophie
WILSON Michèle - Anglais et Français
WYNIA Rebecca - Anglais et Creative Arts
ZANASCO Jean-Luc - Biologie
ZELLWEGER VORMUS Corinne - Dessin

Assistant(e)s
VU Trong-Hiep - Mathématiques

Bibliothèque
ERISMANN Maria - Responsable de la bibliothèque à Genève

Laboratoire
LATY Guillaume - Responsable du laboratoire à Genève

 

Contacter un enseignant Signaler une absence
Vie scolaire - Genève Contacter l'administration
Vie scolaire - Nyon
Les échanges scolaires
Réunions de parents
Lettres-circulaires
Conférences
Les repas